Китай сократил налоги и сборы на 1,1 трлн юаней в 2021 году

5831

В 2021 году Китай сократил налоги и сборы примерно на 1,1 трлн юаней /около 173,9 млрд долларов США на фоне усилий по стимулированию экономического роста и укреплению жизнеспособности рынка, заявил в среду высший налоговый орган.

В прошлом году страна развернула ряд льготных программ по вычету и отсрочке налогов и сборов для укрепления промышленной экономики и поддержки микро-, малых и средних предприятий, заявил журналистам заместитель главы Государственной налоговой администрации Ван Даошу.

По словам Вана, в прошлом году было отсрочено налоговых платежей для микро-, малых и средних предприятий в производственном секторе на сумму 216,2 млрд юаней. Он добавил, что предприятия угольной, энергетической и отопительной отраслей получили 27,1 млрд юаней в виде снижения налогов, скидок и отсрочек.

По словам Вана, налоговые поступления Китая, исключая скидки на экспортные пошлины, составили 15,46 трлн юаней и достигли годового целевого показателя правительства.Налоговые поступления составили 15,1 процента валового внутреннего продукта страны в 2021 году, снизившись на 0,1 процентного пункта и 3 процентных пункта по сравнению с 2020 и 2015 годами соответственно, что свидетельствует о дальнейшем снижении налогового бремени на субъектов рынка, сказал Ван.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -