SSE расширяет каналы для зарубежных инвестиций на рынке облигаций

6973

Шанхайская фондовая биржа (SSE) опубликовала во вторник подробные правила, облегчающие иностранным институциональным инвесторам инвестировать в рынок облигаций SSE, сообщает агентство Xinhua Finance.

SSE сформулировала правила, вступившие в силу 30 июня 2022 года, для облегчения зарубежных инвестиций в рынок облигаций SSE.  Иностранным институциональным инвесторам разрешено выйти на рынок межбанковских облигаций. При этом разрешено инвестировать напрямую или через схему Bond Connect на биржевом рынке облигаций Китая.

Под иностранными институциональными инвесторами здесь понимаются иностранные центральные банки или органы денежно-кредитного регулирования, международные финансовые организации, суверенные инвестиционные фонды, финансовые учреждения, зарегистрированные за границей, такие как коммерческие банки, страховые компании, фирмы по ценным бумагам, фирмы по управлению фондами, фьючерсные фирмы, трастовые фирмы и другие учреждения по управлению активами. и среднесрочные и долгосрочные институциональные инвесторы, включая пенсионные фонды, благотворительные фонды и фонды пожертвований.

SSE заявила, что зарубежным учреждениям было разрешено участвовать в подписке на первичном рынке, торговле или передаче облигаций, включая корпоративные облигации и конвертируемые облигации, ценные бумаги, обеспеченные активами, облигационное кредитование, связанные производные инструменты для целей управления рисками и фонды облигаций, включая облигационные ETF.

Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -