В январе-мае в Китае продолжалось размещение региональных гособлигаций

7489

Местные органы власти Китая выпустили облигаций на сумму более 3,32 трлн юаней /около 494,8 млрд долларов США/ только за первые пять месяцев этого года. Об этом свидетельствуют данные министерства финансов Китая, опубликованные в четверг.

Данные показали, что из общего объема выпуск обычных облигаций составил 889,3 млрд юаней, а выпуск специальных облигаций составил более 2,43 трлн юаней за отчетный период.

Облигации были выпущены со средним сроком обращения 13,7 лет и средней процентной ставкой 3,07 процента, по данным министерства.

Только в мае в Китае было эмитировано было 1,21 трлн юаней местных государственных облигаций.

По состоянию на конец прошлого месяца непогашенный долг местных органов власти Китая составлял почти 33,25 трлн юаней, что находится в пределах официального лимита на этот год, сообщило министерство финансов Китая.

Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -