В Китае опубликован план действий по стимулированию технологических инноваций

5935

Власти Китая в понедельник обнародовали план действий по стимулированию технологического инновационного потенциала предприятий.

Совместно выпущенный Министерством науки и технологий и Министерством финансов план действий на 2022-2023 годы определяет меры поддержки по 10 направлениям, включая создание механизма участия предприятий в принятии решений в области научно-технических инноваций в стране на регулярной основе.

Документ обязывает внедрять налоговые льготы для поддержки предприятий, занимающихся фундаментальными исследованиями. Это также требует финансовой поддержки, такой как венчурный капитал, для корпоративных инноваций и более широкого доступа предприятий к научно-техническим ресурсам.

В целях содействия международному сотрудничеству в документе подчеркивается поддержка предприятий в создании зарубежных научно-технических инновационных центров, а также оффшорных центров инноваций и предпринимательства.

В соответствии с планом действий научно-исследовательские учреждения, финансируемые из-за рубежа, поощряются к участию в государственных научно-технических проектах.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -