Alibaba Cloud инвестирует 1 млрд долларов США

7525

Alibaba Cloud, цифровая и интеллектуальная основа китайского технологического гиганта Alibaba Group, объявила в четверг, что инвестирует 7 млрд юаней /около 1 млрд долларов США/ в модернизацию экосистемы своих глобальных партнеров в Китае. Инвестиции будут направлены на поддержку технологических инноваций местных партнеров и расширение их рынка с помощью Alibaba Cloud, заявила компания на саммите Alibaba Cloud 2022, который прошел в Таиланде.

В тот же день Alibaba Cloud также представила шесть сервисных центров, расположенных в таких городах, как Порту, Мехико, Куала-Лумпур и Дубай, перед которыми стоит задача оптимизировать зарубежные услуги и опыт доставки компании.

По словам Джеффа Чжана, президента Alibaba Cloud Intelligence, в настоящее время Alibaba Cloud имеет 85 зон в 28 регионах мира, предоставляя вычислительные услуги более чем в 200 странах и регионах.

В последние годы компания добилась быстрого роста на зарубежных рынках. По данным глобальной исследовательской и консалтинговой компании Gartner, по доле рынка в 2021 году Alibaba Cloud заняла третье место среди поставщиков облачных услуг в мире и первое место среди аналогов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -