В Китае снизижают розничные цены на бензин и дизельное топливо

4345

В Китае со вторника снизят розничные цены на бензин и дизельное топливо в связи с недавними изменениями мировых цен на нефть, заявил в понедельник представитель Национальной комиссии по развитию и реформам.

Цены на бензин и дизельное топливо снизятся на 440 юаней (около 62,51 доллара США) за тонну и 425 юаней за тонну соответственно, сообщила Национальная комиссия по развитию и реформам.

Это второе подряд снижение цен на бензин и дизельное топливо в Китае с 21 ноября, что сократит расходы на ежедневные и логистические перевозки.

В соответствии с нынешним механизмом ценообразования в Китае, если мировые цены на сырую нефть изменятся более чем на 50 юаней за тонну и останутся на этом уровне в течение десяти рабочих дней, цены на продукты нефтепереработки, такие как бензин и дизельное топливо, изменятся соответствующим образом.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -