Финансовый рынок Гонконга готов к большому скачку в год Кролика

8905

Гонконгская биржа и клиринговая компания (HKEX) впервые с 2020 года впервые с 2020 года провела церемонию открытия, приуроченную к первому торговому дню Года Кролика.

Гонконгские акции и золото выросли, на открытии в четверг базовый индекс Hang Seng вырос на 341,72 пункта и открылся на отметке 22 386,37 пункта, в то время как золото стоило 18 088 гонконгских долларов (около 2 319 долларов США) за таэль, что на 198 гонконгских долларов больше, чем на последнем закрытии. Китайское общество золотых и серебряных бирж, гонконгский оператор золота, также провело церемонию открытия в прямом эфире в четверг утром.

Чан Квок-ки, главный секретарь администрации правительства Специального административного района Гонконг (САРГ), заявил на церемонии, что статус Гонконга как международного финансового центра является прочным и имеет блестящие перспективы.

Пол Чан, финансовый секретарь правительства HKSAR, заявил на церемонии открытия HKEX, что, несмотря на волатильность на мировых рынках в прошлом году, финансовые рынки Гонконга продемонстрировали большую устойчивость, работая упорядоченно и стабильно. Он считал, что фондовый рынок Гонконга выйдет на новый уровень в год Кролика. Николя Агузин, главный исполнительный директор HKEX, заявил, что рынок IPO в Гонконге восстановился во второй половине прошлого года, и с начала этого года было размещено 10 новых акций. В настоящее время около 100 новых акций ожидают выпуска.

Агузин сказал, что HKEX будет продолжать помогать китайскому капиталу выходить на мировой уровень, предоставлять китайские возможности международным инвесторам и находить способы повысить привлекательность, жизнеспособность и разнообразие гонконгского рынка.Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 522,13 пункта, или 2,37 процента, до 22 566,78 пункта в четверг. (1 доллар США равен 7,83 гонконгских доллара).

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -