Рынок услуг по аренде автомобилей увеличивается в Китае

9417

Услуги по аренде автомобилей в Китае продемонстрировали устойчивый в период недавно завершившигося Праздника Весны благодаря резкому росту числа поездок между регионами.

Гигант услуг по аренде автомобилей на внутреннем рынке Китая - CAR Inc. заявил, что спрос на его услуги по аренде автомобилей во время Весеннего фестиваля 2023 года превысил спрос за 2019 год, что помогло общему объему бизнеса за этот период достичь рекордно высокого уровня.

В среднем по стране арендная ставка на автомобили компании приблизилась к 90 процентам, в то время как ее заказы по городу выросли почти на 100 процентов в годовом исчислении. По данным CAR Inc., молодые путешественники отдают предпочтение электромобилям: заказы на автомобили с новой энергией, сделанные потребителями поколения Z, выросли почти в три раза по сравнению с 2022 годом.

По данным Министерства культуры и туризма Китая, в этом году в рамках Праздника Весны было совершено 308 миллионов внутренних поездок, что на 23,1% больше, чем в прошлом году, и восстановилось до 88,6% уровня 2019 года.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -