Приток капитала в акции класса А составил более 100 млрд юаней

9215

Инвесторы выходящие на рынок акций класса А через схемы обмена акциями между материковым Китаем и Гонконгом, внесли чистый приток капитала в размере 112,5 млрд юаней за первые 20 дней января, сообщает Синьхуа-Финансы.

Цифра, которая представляет собой  чистую покупку квалифицированных акций класса А и биржевых фондов (ETF) на биржах Шанхая и Шэньчжэня через Stock Connect, уже превысила сопоставимый совокупный показатель за 2022 год в размере 90,02 млрд юаней, показали данные финансового терминала Синьхуа. 

К закрытию 20 января перед праздником Весны, инвесторы покупали связанные акции класса А, которые были относительно диверсифицированы. Производство спиртных напитков, страхование и банковское дело оказались в тройке ведущих секторов, в которых инвесторы, приобрели наибольшее количество акций класса А по рыночной капитализации (рыночной капитализации). За первые 20 дней января они добавили соответственно 19 млрд юаней, 10 млрд юаней и 9,9 млрд юаней в виде акций класса А в трех отраслях.

Как установила исследовательская группа Industrial Securities, после нескольких последних лет притока капитала на акции класса А, принадлежащие иностранным инвесторам, по-прежнему приходится небольшая доля общей рыночной капитализации акций класса А по сравнению с другими фондовыми рынками.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -