BSE опубликовала правила сделок с государственными облигациями

9656

Пекинская фондовая биржа /BSE/ опубликовала подробные правила сделок с государственными облигациями, сообщило агентство Синьхуа Финанс.

Пекинская биржа определила объем облигаций, допущенных к торгам, депозитарное и кастодиальное учреждение, квалифицированных участников, способы транзакций и другие правила, вступившие в силу с 30 января. Начиная в два этапа с 29 июля и 2 сентября прошлого года, BSE сделала обслуживание выпуска местных государственных облигаций и казначейских облигаций (казначейских облигаций) регулярным бизнесом. К 30 января было продано государственных облигаций на сумму 1,14 трлн юаней.

Как говорится в объявлении BSE, она сотрудничает с China Central Depository & Clearing Co., Ltd. (CCDC) для предоставления услуг по расчетам по сделкам с государственными облигациями, а государственные облигации, находящиеся на хранении в CCDC, и другие продукты того типа, которые принимает BSE, разрешены к торгам на Платформа транзакций биржи. Ввиду особенностей торговли облигациями, таких как преобладание институциональных инвесторов, большая сумма разовой сделки, низкая частота торгов и сделка через переговоры, БФБ в приоритетном порядке начала переговоры по сделкам с наличными облигациями.

В каждый торговый день время торгов облигациями – с 9:00 до 12:00, с 13:30 до 20:00. Инвесторам разрешается продавать облигации в тот же день, когда они торгуют облигациями за наличные. При торговле облигациями применяются валовые расчеты в режиме реального времени, и инвесторам разрешается выбирать расчетный цикл. При торговле облигациями наличными датой расчетов может быть день T+0 или день T+1. Для сделок с денежными облигациями, объявленных с 16:50 до 20:00 каждого торгового дня, даты расчетов не могут быть Т+0 дней.

После вступления в силу правил BSE заявила, что квалифицированные инвесторы могут начать в соответствии с требованиями правил свои внутренние приготовления, подать заявку на торговое право и участвовать в соответствующем тестировании.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -