Полицейский спас тонущего в канале ребенка

912



2 февраля 2020 года в 16:47 в дежурную часть Жетысайского РОП Туркестанской области поступило сообщение от местных жителей о том, что в канале «Достык» тонет ребенок, передает
 Polisia.kz.

На место происшествия сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы  отдела полиции.  Стражи порядка в течение трех минут прибыли к берегу канала и заметили в воде тонущего ребенка.

Не теряя времени, дознаватель Жетысайского РОП  капитан полиции  Марат Нуримбетов тут же бросился в  холодную воду. Несмотря на сильное течение,  полицейский вытащил мальчика на берег и оказал первую медицинскую помощь. Затем ребенка доставили в реанимационный отдел районной больницы.

 

В настоящее время здоровью мальчика ничего не угрожает. Им оказался местный житель, ученик 6 класса.  Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Капитан полиции  Марат Нуримбетов  служит в органах внутренних дел с 2007 года, в должности дознавателя работает с 2019 года.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области просят  родителей  и детей быть бдительными и  осторожными, находясь возле рек и каналов. В подобных ситуациях стоит незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.


 

Фото с сайта polisia.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -