Детали разговора Путина и Трампа

395


Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора обсудили пандемию коронавирусной инфекции COVID-19 и ситуацию на мировом рынке нефти.

В сообщении говорится, что лидеры России и США выразили серьёзную озабоченность в связи с масштабами распространения коронавируса в мире.

Также они проинформировали друг друга о принимаемых на территории России и Соединённых Штатов мерах по противодействию коронавирусу. Кроме того, стороны обсудили возможности более тесного взаимодействия двух стран в этом направлении.

«Проведён также обмен мнениями по текущему состоянию мирового рынка нефти. Условлено о российско-американских консультациях на этот счёт по линии министров энергетики», — заявили в Кремле.

Президенты также затронули некоторые вопросы двусторонних отношений и договорились о продолжении личных контактов.

Ранее Трамп рассказал о предстоящем разговоре с Путиным по телефону.


фото: © White House/Flickr.com / globallookpress.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -