Семью бизнесмена убили в ЗКО

892

Трагедия произошла в селе Янайкино в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".

Вечером 14 января частном доме на окраине села начался пожар. Прибывшие на место экстренные службы при входе в дом обнаружили тела трех человек с ножевыми ранениями.

Как выяснилось позже, погибшими оказались жители села: 66-летний Александр Запромётов, его 65-летняя жена и сын 1977 года рождения. Александр Запрометов с 1987 года возглавлял совхоз "Янайкино". Позже создал ТОО "Лесное" и занимался животноводством.

"Насколько нам известно, сын живет в России, приехал проведать родителей", - рассказал аким Янайкинского сельского округа Ауган Алмурзин.

Аким района Байтерек Асхат Шахаров рассказал, что семья Запрометовых была интеллигентной и уважаемой.

"Семья была образцовая, супруги принимали активное участие в жизни села и района. Мы все очень расстроены", - рассказал Асхат Шахаров, посоветовав за подробностями обратиться в полицию.

Между тем в пресс-службе Департамента полиции ЗКО пообещали прокомментировать произошедшее позже.



Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -