Скандал с хоккейными кружками на Almaty Arena набирает обороты

671

На правчасе в Мажилисе Парламента депутата Ирину Смирнову возмутила ситуация, возникшая вокруг пользования льдом в Almaty Arena маленькими хоккеистами. Их родителям выслали уведомление, что им запрещено посещать ледовую площадку, передает корреспондент zakon.kz.

На прошлой неделе после сообщения акиму Алматы о завышении цены за пользование льдом в Almaty Arena для маленьких хоккеистов, дети, задавшие вопросы, получили уведомление о том, что им запрещается посещать ледовую арену. О том, что они исключены. Стоит ли отдавать объекты таким управляющим? Необходимо определить индикаторы, которые будут демонстрировать большую доступность для населения, если же задача управляющего в извлечении прибыли, спортобъект надо изымать от такого управляющего, - считает депутат.

По словам министра культуры и спорта РК Актоты Раимкуловой, все управляющие спортобъектами должны придерживаться условий, на основе которых им передают эти объекты.

Согласно нормативам несколько лет уже как передали компетенцию по финансированию и руководству объектов, которые находятся на местном уровне, местным исполнительным органам - акиматам. И они, когда передают бизнесменам в доверительное пользование, должны и обязаны отрабатывать условия, в которых действительно для массовых видов спорта и для населения эти объекты должны быть достижимыми. На самом деле идет нарушение правил и нарушение закона. Этот отдельный факт, конечно, нами будет взят на заметку и в любом случае будем решать вопрос, - заверила она.

Ранее в Управляющей компании ТОО M-Line Property Management прокомментировали ситуацию с формирование стоимости кружков в указанных спортивных объектах.



Оксана Скибан, Нур-Султан

Фото : megaice.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -