Китай готов совместно с другими странами продолжать продвигать высококачественное строительство «Одного пояса, одного пути»

1264



В первой половине 5 марта пресс-канцелярия Госсовета КНР провела пресс-конференцию по вопросам международного сотрудничества в борьбе с эпидемией. Отвечая на вопрос журналиста японского СМИ, заместитель министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй отметил, что после вспышки нового типа коронавируса огромное количество партнеров в рамках «Одного пояса, одного пути» оказали активную политическую поддержку и предоставили материальную помощь китайской стороне. Кроме этого, эти страны в разной форме заявили о готовности продолжать укреплять сотрудничество с Китаем в области строительства «Одного пояса, одного пути». КНР, в свою очередь, в рамках своих способностей предоставила странам вдоль «Пояса и пути» необходимые медицинские принадлежности в соответствии с их потребностями. Например, помощь была оказана Пакистану. Взаимная поддержка свидетельствовала о жизненной силе и активности «Одного пояса, одного пути».

«Мы полностью уверены, способны и готовы одержать победу в борьбе с эпидемией. Мы уверены, что влияние эпидемии на строительство «Одного пояса, одного пути» лишь временное. Мы готовы совместно с другими странами продолжать продвигать высококачественное совместное строительство «Одного пояса, одного пути». Мы полны уверенности в осуществлении этого проекта», - заявил Ма Чжаосюй.


russian.china.org.cn
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -