Китай снимет 60-минутный фильм об Узбекистане

942



Фильм, посвященный взаимоотношениям Узбекистана и КНР, будет снят центральной телерадиокомпанией Китая. Об этом заявил генеральный директор международного телеканала «CGTN на русском» Центральной телерадиокорпорации Китая Дин Юн, 4 января сообщает UZDAILY.

По замыслу сценаристов, документальный фильм должен рассказать об историко-культурном наследии Узбекистана и Китая вдоль Великого шелкового пути. А также осветить современные перспективы в китайско-узбекских взаимоотношениях.

Съемки фильма будут проходить на территории Китая и Узбекистана. И готовится он в рамках инициативы «Экономический пояс Шелкового пути».

Напомним, Пекин и Ташкент с момента установления дипломатических отношений на протяжении 27 лет решительно поддерживают друг друга. Узбекистан является важным участником коллективного строительства «Пояса и пути».


фото: Самарканд / pixabay.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -