8 зараженных пневмонией неизвестного происхождения были выписаны из больницы в Ухане после курса лечения

356



8 человек, ранее зараженных пневмонией неизвестного происхождения в Ухане, административном центре провинции Хубэй /Центральный Китай/, выздоровели по итогам курса лечения и были выписаны из местной больницы. Об этом сообщили местные органы здравоохранения, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

У 8 пациентов не наблюдалась лихорадка или другие симптомы пневмонии в течение нескольких дней, поэтому они соответствовали предписаниям, установленным для выписки из больницы, сообщил источник в Комитете по делам здравоохранения города Ухань.

В комитете отметили, что в минувшее воскресенье было зарегистрировано 59 случаев заражения пневмонии неизвестного происхождения, при этом 7 заболевших находятся в тяжелом состоянии.

Тестирование для определения точного вида патогенных микроогранизмов и расследование причин заражения уже ведется, отметили в ведомстве, добавив, что грипп, птичий грипп, SARS и MERS были исключены.

По данным комитета, предварительное расследование показало, что четкие доказательства о передаче вируса от человека к человеку отсутствуют, также как и случаи заражения медицинского персонала.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -