Движущиеся пиктограмы представил оргкомитет Токио-2020

568

В Японии продолжается подготовка к Олимпийским играм-2020, старт которых запланирован на 24 июля. Организаторы опубликовали движущиеся пиктограммы всех видов спорта, которые будут представлены в программе Олимпиады в Токио-2020, передает zakon.kz.

Представленные в современном анимированном дизайне пиктограммы отражают современную эпоху и удовольствие от посещения мероприятий, как на площадках, так и по телевидению.

 

По сообщениям оргкомитета Токио-2020 новые кинетические эквиваленты восхваляют наследие прошлых Олимпийских и Паралимпийских игр, подчеркивая при этом, что "Токио-2020" будет самыми инновационными Играми в истории.

Впервые в истории Олимпийских и Паралимпийских игр мы взялись за анимацию спортивных пиктограмм. На их создание ушло более года, при участии стольких людей, которые помогли нам добавить движение к статическим пиктограммам, которые были разработаны командой во главе с графическим дизайнером Масааки Хиромура. Новые кинетические спортивные пиктограммы расширят привлекательность каждого вида спорта за счет красивых и легко передаваемых выражений. Я надеюсь, что они скрасят каждое из событий и, хотя они являются творением Игр Токио 2020, я надеюсь, что они будут переданы будущим Играм в качестве наследия для будущего, а также вдохновляющим видео-дизайнерам в других странах, - сказал в интервью сайту МОК японский дизайнер Кота Игути.

Кинетические спортивные пиктограммы будут использоваться для изображения отдельных видов спорта на соревнованиях и во время трансляции мероприятий. Они также будут использоваться на веб-сайте "Токио 2020" и в социальных сетях, а также на цифровых табло с целью показать миру некоторые из более инновационных технологий Японии.

 

Напомним, что статические спортивные пиктограммы были впервые представлены на Играх в Токио в 1964 году и возникли в связи с необходимостью визуального общения со все более интернациональной группой спортсменов и зрителей. Спортивные пиктограммы "Токио-2020", представленные в 2019 году, призваны тонко передать особенности и атлетизм каждого вида спорта, а также художественно подчеркнуть динамизм спортсменов. 



Фото : Оргкомитет Токио-2020

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -