Аким района уволился после коррупционного скандала с подчиненным

810



Аким Чингирлауского района подал в отставку после коррупционного скандала с подчиненным в Западно-Казахстанской области, сообщил на брифинге следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров,
 передает zakon.kz.

Перед тем как перейти к приговорам хотелось бы остановиться по работе превентивного характера. Аким Западно-Казахстанской области принял отставку акима Чингирлауского района, поданную после того, как его подчиненного осудили за получение взятки, — сообщил Бигайдаров.

Он уточнил, что антикоррупционной службой области ранее было завершено досудебное расследование в отношении руководителя отдела образования Чингирлауского района Сапарова по подозрению в получении взятки на сумму 1,9 млн тенге.

По словам следователя, взятка была получена от ИП за беспрепятственное подписание акта выполненных работ по капитальному ремонту зданий ГУ и общеобразовательной школы района.

В январе Сапаров признан виновным и осужден к 3,5 годам лишения свободы. Приговор ступил в силу, — заключил Бигайдаров.

Айша Тулеубекова

Фото : cdn.iz.ru

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -