Хафтар подтвердил участие ЛНА во встрече военного комитета Ливии

341


Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар подтвердил участие во встрече военного комитета Ливии.

Как уточняет Миссия ООН в Ливии (UNSMIL) на своей странице в Twitter, об этом он заявил на встрече со спецпредставителем Генсека ООН по Ливии Гассаном Саляме.

Сообщается, что Хафтар «подтвердил участие ЛНА в переговорах военной комиссии «пять на пять», которые, как ожидается, скоро начнутся в Женеве».

Ранее представитель Ливийской национальной армии бригадный генерал Халед Махджуб сообщил, что подготовка к первому заседанию военного комитета Ливии ещё не завершена.

19 января канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о создании военной комиссии «пять на пять» по итогам конференции по ливийскому урегулированию.

Глава российского МИД Сергей Лавров пояснил, что в комитет войдут пять представителей от Хафтара и руководителя ливийского правительства национального согласия Фаиза Сарраджа, которые будут «под приглядом ооновцев заниматься разработкой конкретных мер доверия, которые позволят сделать перемирие устойчивым».


фото: Яндекс

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -