Слухи о больных коронавирусом прокомментировали в Минздраве

1278

Официальный представитель Министерства здравоохранения Диас Ахметшарип прокомментировал слух о студенте из Нур-Султана, который якобы болен коронавирусом, передает корреспондент zakon.kz.

Вчера, как известно, возник слух о студенте, который якобы болен коронавирусом. Проверка показала, что коронавируса нет. Тем не менее, некоторые журналисты и редакторы вместо того, чтобы прислать запрос нам, в пресс-службу, размножают эти слухи на своих телеграм-каналах. Мы очень просим СМИ – что-то услышали, сразу присылайте запрос нам, — заявил Ахметшарип.

Также он прокомментировал информацию о госпитализации женщины с подозрением на коронавирус из Нур-Султана.

Данная пациентка доставлена в приемный покой многопрофильного медицинского центра Нур-Султана, где была осмотрена врачом инфекционистом, также проведены лабораторно-диагностические исследования. В результате обследования диагноз коронавируса и ОРВИ был снят, показаний для госпитализации не выявлено, — объяснил официальный представитель Минздрава.

Он добавил , что пациентку направили на динамическое наблюдение в поликлинику по месту прикрепления.

Вместе с тем, дополнительно сообщаем, городские поликлиники Нур-Султана на карантин не закрывались. Ежедневно проводится мониторинг прибывших из КНР и контактных лиц путем обзвона и подворового обхода, — заключил Ахметшарип.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан



Фото : hristiane.ru
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -