Великобритания разрешила Huawei участвовать в создании сети 5G

736


Правительство Великобритании дало согласие на ограниченное участие китайской телекоммуникационной компании Huawei в строительстве британских сетей 5G, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В постановлении правительства сказано, что Huawei будет допущена к «нечувствительным» проектам сетей 5G, при этом участие компании будет ограничено 35%.

«Мы ценим доверие и понимание необходимости работы над его укреплением и приветствуем решение Великобритании допустить Huawei к поставкам 5G-оборудования», – сказал вице-президент Huawei в Великобритании Джереми Томпсон.


Ранее администрация президента США предупреждала Лондон, что использование технологий и оборудования Huawei может привести к сокращению сотрудничества между США и Британией в области разведки.


Фото : mediasat.info
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -