Кандидат в президенты США Джо Уолш выбыл из предвыборной гонки

370


Баллотировавшийся от Республиканской партии США на пост президента страны бывший сенатор Джо Уолш принял решение отказаться от соперничества с американским лидером Дональдом Трампом и вышел из предвыборной гонки.

Об этом сообщает CNN.

«Я снимаю свою кандидатуру в президенты США», — сказал он.

Как указывает телеканал, Уолш на прошедших недавно праймериз в американском штате Айова получил лишь 1% поддержки со стороны однопартийцев.

Бывший сенатор отметил, что после прошедшего голосования среди республиканцев не видит смысла в борьбе против Трампа и считает, что в нынешнем виде политсила «это не партия, а культ».

После выхода Уолша из президентской гонки единственным соперником Трампа среди республиканцев остаётся бывший губернатор Массачусетса Билл Уэлд.

Ранее стало известно, что по итогам праймериз в Айове среди Демократической партии лидируют Берни Сандерс и Пит Буттиджич.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -