Узбекистан временно приостановил проведение всех международных спортивных мероприятий на своей территории из-за коронавируса

919

Узбекистан временно приостановил проведение всех международных спортивных мероприятий на своей территории, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Министерства физкультуры и спорта.

Это предусмотрено специальным приказом министерства, подготовленным исходя из рекомендаций правительства Узбекистана.   

Основная цель этого решения, заметили в министерстве, – предотвращение проникновения в страну коронавируса. Участие членов национальных сборных Узбекистана в международных турнирах, а также зарубежные командировки теперь будут согласовываться с Министерством физкультуры и спорта.

Республиканские соревнования (чемпионаты и кубки) по всем видам спорта будут проводиться по согласованию с Министерством здравоохранения, а областные спортивные соревнования – по согласованию с областными управлениями здравоохранения.

Напомним, ранее стало известно, что Чемпионат Азии по тяжелой атлетике, который должен был пройти в Узбекистане, отложен на неопределенный срок из-за коронавируса.



фото: reuters
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -