Воспитанники детского дома «Кулыншак» побывали в гостях у спасателей

484


Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности, приобретения практических навыков действий в экстремальных ситуациях и профессионального ориентирования- очень важная и актуальная тема в наше время. Когда случается чрезвычайная ситуация не каждый взрослый сможет отреагировать правильно, не поддаться панике и принять нужные, необходимые меры для спасения своей и чужих жизней, что уж говорить про детей.

На изображении может находиться: 2 человека, люди стоят
На изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, небо, снег, на улице и природа
На изображении может находиться: 1 человек, на улице
На изображении может находиться: один или несколько человек, собака и на улице
На изображении может находиться: 3 человека, люди сидят и в помещении

Именно поэтому, так важно, с юных лет обучать ребенка основам безопасности при различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.В целях предупреждения и недопущения ЧС спасатели Оперативно-спасательного отряда СП г. Караганды 8 января провели экскурсию воспитанникам детского дома Кулыншак. Спасатели подробно ознакомили детей с бытом и жизнедеятельностью отряда, водолазно-спасательным оборудованием и водолазными костюмами.

Также продемонстрировали возможности аварийно-спасательного оборудования, в том числе гидравлического инструмента. Прокатили на вездеходе Вея и снегоходе Тайга. Дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается спасением людей. В конце экскурсии детей угостили горячим чаем и сладостями.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -