Взрыв в мечети в Пакистане унес жизни по крайней мере 14 человек

508


Взрыв в мечети в городе Кветта на юго-западе Пакистана, прогремевший в пятницу, привел к гибели по крайней мере 14 человек; еще около 20 получили ранения.

Как сообщают местные власти, 19 человек поступили в больницу и им оказывается медицинская помощь. Власти говорят, что взрыв серьезно повредил здание мечети.

Сообщается, что на вечерней молитве в мечети собралось много людей. Некоторые из них, по сообщениям властей, до сих пор находятся под обломками.

Пока никто не взял на себя ответственности за этот взрыв, однако местная полиция подозревает, что он был устроен террористом-самоубийцей, так как, по словам очевидцев, взрыв прогремел сразу после того, как в мечеть вошел подозрительный мужчина.



Иллюстративное фото : pixabay.com

Источник
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -