«Автоураган» выявил 15 авто владельцев-неплательщиков штрафов

672



В Акмолинской области 15 автомашин, владельцы которых имеют неоплаченные штрафы, водворены на специальные стоянки.

В том числе, по задолженности за неоплаченный налог – 1 авто, за задолженность в банках – 3, за уклонение от уплаты алиментов – 2.

Отметим, что с 8 по 16 февраля 2020 года в целях неотвратимости наказания и усиления контроля за исполнением постановлений по делам об административных правонарушениях на территории Акмолинской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Борышкер”.

За 4 дня проведения спецоперации сотрудниками полиции взыскано административных штрафов на сумму более 28 миллионов тенге. Мобильными комплексами “Автоураган” задержаны 15 водителей-должников.

Напомним, что для добровольной оплаты штрафа действующим законодательством предусмотрен 40-дневный срок. В случае не оплаты штрафа в вышеуказанный срок административный материал направляется для принудительного взыскания государственным либо частным исполнителям, которые в рамках исполнительного производства выставляют ограничения на выезд за пределы Республики Казахстан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -