Алматинке, сбившей насмерть пешехода, изменили наказание

486

В Алматинском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела по ходатайству прокурора в отношении Зарины Сайфулиной, ранее осужденной по статье 345 ч.3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан к 3 годам лишения свободы условно. Суд также лишил ее права управлять транспортным средством на 3 года, передает zakon.kz.

По сообщению пресс-служба Алматинского городского суда, не согласившись с выводами суда первой инстанции, судебная коллегия по уголовным делам отменила судебный акт и постановила новый обвинительный приговор.

Приговором судебной коллегии по уголовным Алматинского городского суда Сайфулина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 345 (Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека ) Уголовного кодекса Республики Казахстан. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 4 года. Осужденная взята под стражу в зале суда, - сообщили в ведомстве.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 17 ноября по улице Розыбакиева, напротив торгово-развлекательного центра MEGA Alma-Ata. Водитель-женщина 1992 года рождения не справилась с рулевым управлением, и ее машина вылетела на бордюр и сбила пешехода. В результате чего от полученных травм пешеход скончался на месте. После медицинского освидетельствования выяснилось, что у виновницы ДТП в крови содержался алкоголь.



Фото : zakon.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -