Видео с доброй девочкой из Актау обсуждают в Сети

669

Пользователей Сети растрогало видео с доброй девочкой, помогающей в Актау нуждающемуся мужчине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Видео в редакцию Lada.kz прислали читатели. Судя по описанию, действие происходит вечером 27 февраля возле гостиницы "Актау" во втором микрорайоне. На кадрах видно, как девочка восьми-девяти лет сначала ищет в кошельке деньги, а затем подходит к просящему милостыню мужчине и отдает их ему в руки. 

"Без слов. Комок к горлу", - пишет автор ролика.

 

Поступок доброй школьницы тронул пользователей социальных сетей. Многие отмечают хорошее воспитание девочки и благодарят за это ее родителей. Люди называют героиню видео "солнышком" и "умницей".

"Сколько в детях чистоты мыслей, не испорченной жизнью", - отмечает один из комментаторов.

"Человек растет", - подхватывает другой. 

"Я даже не ожидал такого", - удивляется еще один пользователь.

Ранее пользователи Сети обсуждали видео с очень вежливым таксистом из Атырау. Водитель в начале поездки интересуется, "не ощущает ли клиент запаха табака, алкоголя, бензина или масел". Получив отрицательный ответ, удовлетворенно говорит: "Прекрасно". Также он спрашивает у пассажиров, комфортно ли им ехать со скоростью 50 километров в час.

"Это делается не только для вашей безопасности, но и нашего самоуспокоения, что не надо платить денег за нарушение правил", - объясняет водитель.



Фото Кадр из видео
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -