В Пекине открылась очередная сессия ПК ВСНП

1221



Очередная сессия Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ - высшего законодательного органа Китая, открылась в понедельник. На ней запланировано рассмотрение ряда законопроектов и проектов поправок, включая проект Гражданского кодекса и проект поправок к Закону о ценных бумагах, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Другие законодательные документы включают в себя законопроект о содействии базовому медицинскому обслуживанию и укреплению здоровья, проект поправок к Лесному кодексу, законопроект о перевоспитании правонарушителей мерами общественного воздействия, проект поправок к Закону о борьбе с загрязнением окружающей среды твердыми отходами.

На сессии будут также рассмотрены законопроект об охране реки Янцзы, проект поправок к Закону о защите инвестиций соотечественников с Тайваня, законопроект об экспортном контроле, законопроект о налогах на обслуживание и строительство городов и законопроект о гербовом сборе.

Кроме того, будет рассмотрен проект решения о проведении третьей сессии ВСНП 13-го созыва.

Нынешняя сессия проходит с 23 по 28 декабря.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -