Приближающийся «экономический тайфун» угрожает Сянгану

702



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 18 августа глава Департамента финансов администрации ОАР Сянган Чэнь Маобо на личной странице в социальной сети написал о том, что к Сянгану уже приближается «экономический тайфун». В этой связи он надеется, что граждане смогут отложить разногласия в сторону и общими усилиями отреагировать на вызовы, и свести к минимуму возможный ущерб.

По словам чиновника, к «экономическому тайфуну» администрация ОАР уже готова, уже неделю как разработан ряд мер для облегчения возможных трудностей с тем, чтобы помочь предприятиям среднего и малого масштаба, а также жителям города преодолеть грядущие проблемы.

При этом Чэнь Маобо назвал главные причины кризиса в Сянгане. С одной стороны из-за китайско-американских экономических трений резко сократился объем внешней торговли мегополиса, что напрямую повлияло на отрасли торговли и логистики, оказало жёсткое давление на сектор финансовых услуг и т. д., а с другой стороны последние беспорядки в самом Сянгане подорвали внутренний рынок – сферы розничной торговли, ресторанный и туристический бизнес понесли тяжелейший ущерб.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -