В 2018 году больше всего миллиардеров в Китае появилось в технологическом секторе - доклад UBS и PwC

633



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", представители технологического бизнеса в Китае извлекли выгоду из взрывного подъема цифровой экономики и получили в 2018 году огромные состояния, говорится в совместном докладе швейцарского финансового холдинга UBS и аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, опубликованном в пятницу.

Согласно докладу, из 56 новых миллиардеров, появившихся в Китае в 2018 году, 21 проц представляет именно технологический сектор, в то время как представители сектора недвижимости, где традиционно ковались самые значительные капиталы, составили лишь 7 проц.

"С ростом влияния цифровой экономики на традиционный бизнес технологическое предпринимательство в Китае начинает вытеснять традиционных гигантов экономики, таких, как производство и недвижимость," -- сообщил ведущий консультатнт PwC China по вопросам управления частными капиталами и имуществом Гарри Цинь.

"Богатство выбирает тех, кто сумел приспособиться к цифровой экономике. В дальнейшем все больше миллиардеров в Китае будет появляться именно из этого сектора," -- добавил он.

Доклад определяет миллиардера как лицо, обладающее чистым капиталом в размере более 1 млрд долларов США.

За последние пять лет китайские бизнесмены сформировали вторую по величине группу миллиардеров в мире. В 2018 году в стране насчитывалось 325 миллиардеров с суммарным чистым капиталом, достигающим 982,4 млрд долларов, говорится в докладе.

"Впечатляющая скорость формирования крупных состояний в Китае предоставляет UBS колоссальные возможности," -- заявила глава китайского подразделения UBS по управлению частными капиталами Марина Луй. Компания намерена использовать возможности, которые предоставляет расширяющаяся финансовая открытость Китая отметила она.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -