«Три твёрдые приверженности», выдвинутые председателем КНР Си Цзиньпином, стали залогом успешной реализации Аомэнем курса «одно государство, два строя»

1082


18 декабря председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Специальный административный район (САР) Аомэнь с трёхдневным визитом, в ходе которого он примет участие в мероприятиях, посвященных 20-летию возвращения Аомэня под юрисдикцию Китая, в церемонии начала работы администрации САР Аомэнь нового 5-го созыва, а также проведёт государственную инспекцию района, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".
 

Выступая после прибытия в Аомэнь перед журналистами в аэропорту, Си Цзиньпин отметил, что центральное правительство Китая и китайский народ гордятся достижениями и прогрессом САР Аомэнь за последние 20 лет.

«Стоит обобщить опыт и особенности Аомэня в добросовестной реализации курса "одно государство, два строя». Мы должны совместными усилиями составить прекрасный план дальнейшего развития Аомэня», – сказал Си Цзиньпин.

Эти слова являются высокой оценкой успешной реализации Аомэнем курса «одно государство, два строя», а также демонстрируют большое внимание центрального правительства КНР к обеспечению процветания и стабильности в САР Аомэнь.

За 20 лет в САР Аомэнь местная экономика показала стремительный рост, благосостояние местных жителей постоянно повышается, достигнута социальная стабильность и гармония. Прошедшие 20 лет – это наилучший период в истории развития Аомэня, за который район показал миру успешную практику курса «одно государство, два строя».  Ключом к достижению столь поразительного успеха является то, что САР Аомэнь всегда действовал в соответствии с «Тремя твёрдыми приверженностями», выдвинутымипредседателем КНР Си Цзиньпином.

Во-первых, САР Аомэнь придерживается всестороннего и точного понимания и претворения в жизнь курса «одно государство, два строя» и действует в строгом соответствии с Конституцией и Основным законом КНР «О САР Аомэнь».На протяжении 20 лет с момента возвращения в лоно Родины, район характеризуется процветанием и стабильностью в сочетании с защитой суверенитета, обеспечением безопасности и интересов развития страны.

Во-вторых, САР Аомэнь обладает высокой степенью автономии в соответствии с законом, местные жители пользуются самыми широкими демократическими правами и свободами, чем когда-либо в истории. В течение 20 лет САР Аомэнь управляет своими собственными деламив соответствии с Основным законом. Число международных организаций, к которым он присоединился, увеличилось с более чем 50 до более чем 100.Высокая степень автономии САР Аомэнь получила  широкое признание международного сообщества.

В-третьих, САР Аомэнь придерживается принципа инклюзивности и взаимной поддержки, способствует широкому единству под лозунгом любви к Родине и любви к Аэмэню, что заложило прочную социальную основу для успешной реализации курса «одно государство, два строя».

Опыт Аомэня доказывает, что внедрение курса «одно государство, два строя»» стало не только наилучшей моделью для обеспечения долгосрочной стабильности и безопасности в районе, но и эффективным способом разрешения Китаем вопросов, оставленных историей, и прекрасной возможностью мирного воссоединения страны. Теперь, когда социализм с китайской спецификой вступил в новую эру, а САР Аомэнь стоит на новой стартовой точке, приверженность курсу «одно государство, два строя» непременно обеспечит Аомэню прекрасное будущее.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -