Телекоммуникационные гиганты Китая готовятся к увеличению спроса на 5G-сматфоны после эпидемии

913



2020-ый обещает стать годом мобильных телефонов 5G. Рынок сейчас находится в тени в связи с коронавирусной эпидемией, однако ряд телекоммуникационных гигантов, таких как HUAWEI, все же активно расширяет свое присутствие, пишет китайская газета «Чжэнцзюань жибао», сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Вслед за новой моделью от HUAWEI - Mate Xs, SONY, SAMSANG и другие производители запустили свои смартфоны, поддерживающие 5G. Лишь за прошлую неделю на рынок вышло до десяти 5G-сматфонов. В движении технической революции участвует и APPLE, пообещавший презентовать аппарат нового поколения, адаптированный для использования в сетях 5G, уже во второй половине года. Это неизбежно обострит конкуренцию.

Ускорение развития 5G и возобновление работы в информационно-телекоммуникационных технологиях обсуждалось на онлайн-заседании, организованном Министерством промышленности и информатизации КНР. Перед тремя китайскими мобильными операторами власти страны поставили задачу - достичь назначенных целей в развитии 5G на отечественном рынке.

Коммерческий потенциал 5G-сматфонов огромный, и в текущем году в Китае планируют массово строить 5G-базы. По мере увеличивания ассортимента 5G-продукции она будет всё более востребована, уверены эксперты отрасли.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -