Гвардейцы провели соревнования по гиревому спорту

1987

В Спортивном зале Главного командования Национальной гвардии состоялось лично-командное Первенство по гиревому спорту. В соревновании приняли участие сборные команды Главных управлений, управлений, служб и Центров, а также команда факультета Национальной гвардии Национального университета обороны, передает DKNews.kz.

Главная цель соревнований – повышение уровня физической подготовки военнослужащих, подготовки к успешному выполнению служебно-боевых задач, популяризации здорового образа жизни, а также выявления сильнейших спортсменов.

Стоит отметить, что соревнования прошли на высоком профессиональном уровне, участники показали высокую спортивную конкуренцию и волю к победе.

В общекомандном зачете кубок за первое место по гиревому спорту завоевала команда Центра «Б». Второе место заняла сборная команда из военнослужащих Главного управления боевой подготовки и Управления военной службы и безопасности воинской службы. Замкнули тройку призёров спортсмены Управления связи.

В личном первенстве в группе до 35 лет в весовой категории до 80 кг победу одержал военнослужащий Центра «Б», второе место занял – магистрант группы факультета Национальной гвардии Национального университета обороны майор Данияр Абдрахманов, а третье – офицер отдела физической подготовки и спорта Главного управления боевой подготовки старший лейтенант Ренат Жетписбай.

В личном зачете в группе до 35 лет в весовой категории свыше 80 кг первое место занял военнослужащий Центра «Б», второе место у старшего офицера Центра обеспечения связи подполковника Серика Сейтказинова, третье – у офицера отдела физической подготовки и спорта Главного управления боевой подготовки майора Асета Байсбаева.

В личном зачете в весовой категории до 80 кг в группе старше 35 лет первое место завоевал начальник Центра подготовки спортивной команды Национальной гвардии (главный тренер) полковник Руслан Жакупеков, второе место у военнослужащего Центра «Б», третье место занял начальник информационно-технического центра подполковник Евгений Шалойко.

В личном первенстве в группе старше 35 лет в весовой категории свыше 80 кг первое место за заместителем начальника Центра «Б», второе за начальником Узла связи командного пункта майора Мамеда Алиева, а замкнул тройку лидеров в весовой категории старший офицер отдела призыва и комплектования организационно-мобилизационного управления полковник Асылбек Тулеков.

В номинации «За волю к победе» были награждены грамотой начальник управления капитального строительства и расквартирования полковник Руслан Касенов и заместитель начальника бюджетно-финансового управления полковник Алексей Малых.

На церемонии награждения Заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией генерал-майор Бауржан Абжанов от имени Заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан - Главнокомандующего Национальной гвардией наградил победителей переходящим Кубком, дипломами и грамотами.