Ли Кэцян встретился с премьер-министром Лаоса Тхонглоуном Сисулитом

874



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в воскресенье в столице Таиланда встретился со своим лаосским коллегой Тхонглоуном Сисулитом.

Ли Кэцян отметил, что Китай и Лаос являются дружественными соседями, соединенными общими горами и реками. Китай готов сохранять тенденцию контактов с Лаосом на высоком уровне, совместно претворять в жизнь план действий по строительству сообщества единой судьбы двух стран. Необходимо укрепить обмены в сфере макроэкономической политики, делиться опытом развития и успешно завершить строительство железной дороги Китай-Лаос и другие масштабные проекты, отметил он, добавив, что Китай всемерно поддерживает проведение Лаосом 3-й встречи руководителей по сотрудничеству в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг.

Тхонглоун Сисулит сказал, что уже началось всестороннее строительство сообщества единой судьбы Лаоса и Китая. Лаос желает укрепить обмен с Китаем опытом развития, стабильно продвигать строительство железной дороги Лаос-Китай. Будучи сопредседателем сотрудничества в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг, Лаос готов усилить координацию с Китаем, провести должным образом 3-ю встречу руководителей и совместно содействовать развитию сотрудничества в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -