В КНДР рассказали об условиях переговоров с США о денуклеаризации

374


Северная Корея не пойдёт на переговоры с США о снятии части санкций ООН с КНДР в обмен на полную денуклеаризацию страны, заявил советник северокорейского МИД Ким Ке Гван.

По его словам, которые приводит ЦТАК, даже если лидеры Соединённых Штатов и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын состоят в хороших отношениях, это лишь «личные чувства», которые не имеют отношения к национальной истории.

«Не будет переговоров о снятии части санкций ООН в обмен на основные ядерные объекты КНДР, чтобы хоть немного облегчить страдания наших мирных граждан», — цитирует дипломата агентство.

Ким Ке Гван добавил, что Северная Корея не намерена «терять время», а если США хотят возобновить диалог между странами, то они должны выполнить требования Пхеньяна.

Ранее Ким Чен Ын принял участие в заседании центрального военного комитета Трудовой партии Кореи и рассказал военным о «сложной внутренней и внешней ситуации».


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -