Нукетаева: Высокий процент участия женщин в выборах – хороший показатель демократических реформ

441



10 февраля 2020 года Международная миссия наблюдателей Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств (ТЮРКПА) представила совместное заявление на пресс-конференции по итогам наблюдения за досрочными парламентскими выборами в Азербайджане.

Выступая на пресс-конференции, сенатор Динар Нукетаева отметила, что в парламентских выборах 2020 года в Азербайджане наблюдается высокий процент участия женщин-кандидатов. Это является не только хорошим показателем демократических реформ, проводимых в республике, но и демонстрирует гендерный баланс в социально-политической жизни страны.

Миссия пришла к выводу, что парламентские выборы, прошедшие 9 февраля 2020 года, были проведены в соответствии с национальным законодательством Азербайджана и международными избирательными стандартами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -