Зарубежные институциональные инвесторы стали приобретать больше юаневых облигаций

878



Согласно данным Китайского центра валютных сделок, к концу декабря 2019 года зарубежные учреждения владели китайскими облигациями на общую сумму 2 трлн. 187,7 млрд. юаней, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

В минувшем году международные инвесторы приобрели облигаций на сумму 3,2 трлн. юаней, а продали на сумму 2,1 трлн. юаней. Таким образом сумма чистых покупок составила 1,1 трлн. юаней.

За последние два года объём активов, которыми владеют зарубежные инвесторы, значительно вырос. Это, по мнению аналитиков, тесно связано с ускорением темпов открытости на рынке облигаций Китая. По мере дальнейшего развития национальной экономики и постепенного совершенствования и повышения открытости финансовой структуры, китайский рынок облигаций станет для иностранных инвесторов ещё более привлекательным.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -