Аким ВКО принял жителей Урджарского района

882

В ходе рабочей поездки в Урджарский район аким области Даниал Ахметов провел прием жителей. Отметим, что большинство обращений касались назначения АСП и сферы ЖКХ. Всего на прием пришло 20 человек.

На изображении может находиться: 1 человек, сидит

Одной из пришедших на приём, стала многодетная мама из села Маканчи Айдын Асылханова, которой отказали в выплате АСП.

На изображении может находиться: 3 человека, люди сидят и в помещении

– Я сдала документы для получения АСП, но получила отказ, – объясняет многодетная мама. – Мне сказали, что причина в том, что на мне зарегистрировано около 10 соток земли. Но эта территория никакой прибыли мне не приносит. Что мне делать я не знаю.

Аким области пообещал, что комиссия пересмотрит ее дело. Младшему ребенку Айдын 6 месяцев. В прошлом году в рамках региональной программы поддержки многодетных семей, получила жилье. Теперь хочет пройти обучение и выиграть грант, чтобы пока дети растут заниматься бизнесом сидя дома.

– Если на вашей земле нет посевов и магазина, то он не является источником дохода, – констатировал факт Даниал Ахметов.

Глава региона отметил, что вопросы касающиеся назначения адресной помощи и сферы ЖКХ остаются актуальными. Все проблемы жителей районного центра, которые поступили в ходе встречи, будут взяты на контроль и решение по ним будет принято в ближайшее время.

Пресс-служба акима ВКО

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -