КГД МФ РК провёл в Алматы семинар с банкротными администраторами

1258



Комитетом государственных доходов (далее – КГД) МФ РК совместно с Департаментом государственных доходов по г.Алматы (далее – ДГД по г.Алматы) под председательством заместителя председателя КГД МФ РК Инкербаева Ж.Д. 03 февраля 2020 года проведен семинар с банкротными администраторами, представителями банков, сотрудников Фонда проблемных кредитов, НПП «АТАМЕКЕН», представителями Алматинского городского суда и СМЭС г.Алматы, а также налогоплательщиками г.Алматы.

На изображении может находиться: 2 человека

В проведении семинара приняли участие КГД МФ РК: руководитель Управления налогообложения отдельных видов предпринимательства КГД Смагулова Г.А., руководитель Управления реабилитации и банкротства КГД Уалиева А.Б., заместитель руководителя Управления реабилитации и банкротства КГД Мотовилова Е.Ю., руководители структурных подразделений ДГД по г.Алматы и ДГД по Алматинской области, журналисты телеканала «Алматы-ТВ». 

На изображении может находиться: 9 человек, толпа и в помещении

В ходе проведения семинара докладчиками были разъяснены вопросы следующим темам: 

  • «Об отдельных изменениях налогового законодательства, вступивших в действие в 2020 году». 

Докладчик – руководитель Управления налогообложения отдельных видов предпринимательства КГД Смагулова Г.А.

  • «Новые подходы к открытию процедур реабилитации и банкротства. Контроль за их проведением». 

Докладчик – руководитель Управления реабилитации и банкротства КГД Уалиева А.Б.

  • «Законодательные изменения в деятельности администраторов». 

Докладчик – заместитель руководителя Управления реабилитации и банкротства КГД Мотовилова Е.Ю.

На изображении может находиться: 12 человек, люди стоят

Кроме того, в ходе проведения семинара были освещены вопросы применения ККМ с ФПД, введения моратория на проведение проверок микро и малого бизнеса, освобождения от уплаты налогов до 2023 года, а также исковой давности.

На изображении может находиться: 16 человек, толпа

Вместе с тем, налогоплательщики и присутствующие смогли отправлять интересующие их вопросы с помощью мессенджера "WhatsApp", в котором была создана специальная группа для проведения семинара. 

На изображении может находиться: 4 человека, текст «алматы каласы бойынша KIPICTEP департамент департамент государственных доходов по городу алматы»

Спикерами в ходе проведения семинара были даны квалифицированные ответы на все поступившие вопросы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -