Начало Рождественского богослужения в Алматы и Нур-Султане

596

7 января православные христиане-казахстанцы отмечают праздник Рождества Христова. Как и все церковные праздники, рождественские начинаются с храмового богослужения, сообщает Zakon.kz.

Как нам ответили в пресс-службе Митрополичьего округа в Казахстане, главное богослужение праздника Рождества – Божественная Литургия по древней традиции совершается ночью.

В Алматы в этом году местом проведения основных торжеств вновь, после более чем двухгодичной полномасштабной реставрации, станет Вознесенский кафедральный собор - историческая и культурная жемчужина Казахстана.

Богослужение в Вознесенском соборе возглавит митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Начало 6 января в 23:00.


В Успенском кафедральном соборе города Нур-Султана - главном православном храме страны Рождественское богослужение совершит епископ Каскеленский Геннадий, Управляющий делами Православной Церкви Казахстана.

Богослужение в Успенском соборе начнется также 6 января в 23 часа.


Оба храма будут открыты в течение всего праздника - 7 января. Все желающие смогут совершить молитву, поставить свечи и просто посетить главные соборы страны.



Фото: Русская Православная церковь РК
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -