В МОН нашли плюсы в каникулах из-за коронавируса

755

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов подчеркнул, что каникулы школьников - прекрасная возможность, чтобы дети занимались самообразованием, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"СОР уже проводился. Тут проблем нет. У нас есть 125-й приказ, который регламентирует это. Вся инструкция доведена, поэтому ничего страшного нет в том, что кто-то не успел. Есть эти моменты в инструкциях", - сказал министр образования на брифинге в Нур-Султане.

"В период каникул мы часто говорим о том, что дети читают не так много, как мы бы хотели. Это прекрасная возможность, чтобы дети занимались самообразованием. МОН сейчас готовит специальные рекомендации, чтобы можно было использовать ресурсы, какие книги почитать. Такая работа будет организована", - добавил Асхат Аймагамбетов.

Фото : Tengrinews.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -