Мусорные контейнеры и технику дезинфицируют в Алматы

622

В городе проводят обработку дезраствором площадок для сбора мусора, передает inAlmaty.kz.

В акимате Алматы сообщили о проведении работ по дезинфекции контейнерных площадок и контейнеров для сбора твердых бытовых отходов.


На мусоросортировочном комплексе также проводят дезинфекцию рабочих мест и спецтехники, вывозящей мусор с территории города.

На мусоросортировочном комплексе также проводят дезинфекцию рабочих мест и спецтехники, вывозящей мусор с территории города.











Сотрудники коммунальных служб Алматы также дезинфицируют общественный транспорт и остановки. Вагоны метро проходят санитарную обработку после каждого рейса.



Рекомендации, чтобы защитить себя от коронавируса:

  • Чаще мыть руки и использовать антисептик. Мыть руки необходимо каждые полчаса в течение 20 секунд с использованием мыла. Если поблизости нет ни раковины, ни мыла, то убить микробы поможет обычный антисептик. Подойдет обычный спирт, купленный в аптеке. Если на него аллергия, то используйте санитайзер.
  • Проветривать помещение как можно чаще.
  • Не посещать массовые мероприятия и концерты, если вы заболели, не ходите в общественные места, не распространять вирус, носить маску и звонить врачу.
  • Ограничить путешествия по миру.
  • Избегать рукопожатий и другого близкого контакта.6. Укреплять иммунитет

Ранее мы рассказывали о том, как транспортные компании обрабатывают салоны автобусов после рейсов.



Фото: pixabay.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -