Cредняя концентрация частиц PM2,5 в воздухе Гуанчжоу в 2019 году снизилась до 30 мкг/куб. м

622



Средняя концентрация взвешенных частиц PM2,5 в воздухе в г. Гуанчжоу, административном центре южнокитайской провинции Гуандун, в 2019 году снизилась до 30 мкг/куб. м, и данный показатель уже три года подряд соответствует государственным стандартам качества воздуха. Об этом сообщило в среду городское управление экологии и окружающей среды, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

На протяжении 2 лет в Гуанчжоу фиксируется отсутствие сильного загрязнения, заявило вышеупомянутое управление.

В целях улучшения качества атмосферы местные власти приняли ряд мер, в частности, сокращение угольного котельного оборудования до 30 с 1400 в 2011 году, снижение потребления угля ведущими промышленными предприятиями.

Вместе с этим в городе были выведены из эксплуатации устаревшие автомобили, загрязняющие воздух, и запущены электробусы вместо автобусов, работающих на бензине.

В 2017 и 2018 годах средняя концентрация частиц PM2,5 в воздухе Гуанчжоу составляла 35 мкг/куб. м.


фото: Обучение в Китае

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -