В столице проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер»

565

С 5 февраля сотрудники полиции с участием частных судебных исполнителей, представителей государственных органов и общественности будут выявлять должников, алиментщиков и выдавать им уведомления об уплате штрафов.

В рамках мероприятия сотрудники, с помощью камер видеонаблюдений и используя электронные планшеты, выявляют должников по административным штрафам, лиц, не имеющих права управления транспортным средством, управляющие с подложными номерами и др.

Начатые мероприятия, направленные на взыскание задолженности физических лиц путем принятия частными судебными исполнителями мер по вынесенным постановлением о возбуждении исполнительного производства.

 С 16 января т.г. статья 743 КоАП РК дополнена новым подпунктом 4), по которому предписание о необходимости уплаты штрафа признается надлежащим образом доставленным, в случае направления SMS сообщения на абонентский номер сотовой связи, указанный владельцем автомобиля.
ДП г. Нур-Султан просит погасить административные штрафы, не дожидаясь принятия мер взыскания.

Проверить и оплатить свои штрафы можно следующими способами: в режиме он-лайн при помощи портала электронного правительства «egov.kz», на сайте qamqor.gov.kz (с возможностью просмотра нарушения с фотографией), в рассчетно-кассовых отделениях банков второго уровня, а также онлайн-оплата через интернет-сайты в мобильных приложениях Kaspi.KZ, egov.kz, HandyPay, MyPay, Homebank.kz и т.д..

При оплате штрафов вышеуказанными способами, отметка об уплате штрафа в автоматическом режиме поступает в базу данных и гражданам нет необходимости предоставлять квитанцию в органы внутренних дел.

 


Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -