Центральным государственным предприятиям Китая (ГП) было предложено снизить или отказаться от арендной платы для малых предприятий, стремясь сократить операционные расходы последних и поддержать замедление экономики, в соответствии с ситуацией в стране.
В циркуляре, выпущенном Государственной комиссией по надзору и управлению государственным имуществом Государственного совета в начале этой недели, говорится, что малые и микропредприятия в сфере услуг и самозанятые предприятия, которые арендовали помещения у центральных государственных предприятий и столкнулись с финансовыми трудностями, должны быть освобожденным от аренды не менее чем на три месяца в первой половине года.
Этот шаг является частью усилий страны по поддержке малого и микро бизнеса, пострадавшего от эпидемии COVID-19. Китай снизил базовые ставки по кредитам, ввел налоговые льготы и увеличил их кредитование с целью стабилизации занятости и поддержки пострадавшей от вируса экономики.
Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China