В Атырау вирус КОВИД-19 выявлен у сотрудницы Атырауского филиала национального центра экспертизы. Напомним, что именно этот центр занимается диагностированием коронавируса.
Как пояснили в руководстве центра сотрудница работала в административном составе и никакого отношения в вирусологической лаборатории не имеет.
В настоящее время определен круг контактных лиц, всего 12 человек, это отдел кадров, бухгалтер и маркетинг.
Тест на коронавирус сдал и директор лаборатории Темирбек Мусагалиев. Все они в настоящее время находятся на самоизоляции.
Вирусологическая лаборатория работает в обычном режиме, пояснил руководитель Центра. И сегодня же стало известно, что тест на коронавирус сдал и руководитель областного управления здравоохранения Нурлыбек Кабдыгапаров связи с признаками ОРВИ.
Результаты по всем тестам будут известны в ближайшее время, уточнили в пресс-службе областного акимата.
Фото: pixabay