В Жетысуском районе Алматы строят 12 скверов

9680


Заместитель акима Жетысуского района Бауыржан Бирбаев рассказал, где проходит строительство новых скверов, передает inAlmaty.kz.

В мае этого года в акимате Алматы сообщили, что до конца 2020 в Жетысуском районе планируют благоустроить 12 скверов. Заместитель акима Жетысуского района Алматы Бауыржан Бирбаев на брифинге в РСК пояснил, где будут располагаться озелененные участки.

«Шесть скверов будут проходить по улицам Серикова, Боткина, Ахтанова, Жангильдина, Бурундайская, Козыбаева. Два в микрорайоне Кокжиек, три в микрорайоне Айнабулак и один в микрорайоне Кокмайса», - сказал Бирбаев.

На сегодня работы завершены в трех скверах, над благоустройством девяти еще работают.

Ранее сообщалось, что шесть скверов в Жетысуском районе будет построено за счет «Бюджета участия».

Иллюстративное фото с inAlmaty.kz

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -