В Костанайской области за полгода по коррупционным статьям осуждено 45 лиц

8492

  Об этом стало известно сегодня в ходе брифинга, посвященного итогам деятельности областной Антикоррупционной службы.

  "В рамках оперативного сопровождения хода реализации государственных программ выявлено 31 преступление, пресечено 16 фактов незаконного вмешательства чиновников в деятельность МСБ. Зарегистрировано 6 фактов системной коррупции" - заявил в ходе мероприятия руководитель Департамента Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области Куаныш Бекбасов - "Вместе с тем хочу напомнить, что буквально недавно руководитель аппарат акима города Рудного инициативно подал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с возбуждением уголовного дела в отношении акима поселка Качар.  Данный случай в нашей области впервые и служит своего рода примером для всех руководителей госорганов".

Также по его словам, наиболее подверженными коррупции являются сферы образования, здравоохранения, ЖКХ, строительства и сельского хозяйства,  а также правоохранительные органы.

При этом на особом контроле службы находятся ряд должностных лиц, в отношении которых будут приняты меры  реагирования, уже после вступления в отношении их подчиненных приговора суда.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -